Переоформление договора уступки права на квартиру перед сдачей дома - возможно ли и как осуществить?

• г. Казань

Можно ли переоформить договор уступки права на квартиру с одного человека на другого не дождавшись сдачи дома? Если можно то как это надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете это сделать.

Обращайтесь к нотариусу

Галина, Согласно ФЗ № 214, уступить права по ДДУ можно только если обязательства по оплате полностью исполнены, либо С СОГЛАСИЯ застройщика, можно перевести долг (т. е. вместе с правами по договору ДДУ к новому дольщику перейдут и обязанности по оплате) .

Без договора ответить на Ваш вопрос полно невозможно.

Можно ,аналогично тому , как покупали по уступке права требования.