Право на компенсацию или пособие при сокращении по ликвидации - что выбрать?

• г. Омск

Меня сократили по ликвидации предприятия в декретном отпуске 22 августа. Я всата на учет в центр занятости для получения компенсации от работодателя. 23 октября ребенку будет 1,5 года. Также я обратилась в соц защиту для начисления мне пособия с 22 августа по 23 октября. Но сейчас мне говорят, что я имею право либо на компенсацию либо на пособие. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсацию по сокращению Вам обязан выплачивать работодатель,пособие по уходу-соц.защита,они друг от друга не зависят.