Как оформить договор дарения на долю в квартире и защитить свои интересы - распространение и участие родственников.

• г. Москва

Как правильно оформить договор дарения на долю в квартире? Сводная сестра моей несовершеннолетней дочери хочет оформить договор дарения своей доли на мою дочь, конечно же за деньги. Куплю продажу они оформлять не хотят, так как в собственности доля меньше трех лет и им соответственно не хочется платить большие налоги. Я в свою очередь не знаю как правильно и где оформить договор дарения, и боюсь, что деньги отдам и останусь и без денег и без доли в квартире. Как можно себя обезопасить в этой ситуации? И смогут ли ее родственники оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, все сделали с долями осуществляются через нотариуса

Нет, ни кто договор дарения не оспорит. Договор дарения лучше делать у нотариуса.