С ОНТ рассчитывается с прежним председателем после продажи загрязненных бочек и иска на возмещение убытков

• г. Ижевск

Сложилась такая ситуация. Председателя СОНТ сняли с должности по надуманной причине, провели общее собрание садоводов, избрав нового председателя. Прежним председателем были приобретены емкости под воду из-под технического масла. Частично бочки были пропарены и зачищены. Но требовалось провести еще кое какие работы по очистке, но прежнему председателю просто не дали доработать до конца срока. Новый председатель обратился в экологию, что этими бочками была загрязнена почва СОНТ, небольшой участок. Теперь новый председатель продала эти бочки обратно продавцу, а на прежнего председателя подала иск на возмещение убытков.

Будет ли это считаться убытками, если эти бочки вернули обратно, провели дератизацию. Что делать в данной ситуации прежнему председателю?

Ответы на вопрос (1):

Должны доказать виновность в нанесении ущерба и наличие самого ущерба в причинного следственной связи с действиями предстедателя.