Мать одиночка со шестилетним сыном и пенсионерской матерью проживает в аварийном доме без фундамента - на грани катастрофы. Куда обратиться и как получить помощь?

• г. Тюмень

Я мать одиночка проживаю в аварийном доме с шестилетним сыном и с матерью пенсионеркой, дом деревянный без фундамента 28 квадратных метра ему около 200 лет, обратилась в администрацию, меня поставили на простую очередь и сказали что сейчас нет такой программы переселения из ветхого жилья и не было ни какой комиссии, потолок скоро рухнет, что делать не знаю и куда обращаться, пожалуйста помогите! С уважением Наталья Чурак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в местную администрацию согласно ст.51 ЖК РФ.

Напишите Президенту РФ

если в администрацию уже обращались, тогда сейчас - обратитесь в суд

с иском о признании жилого дома непригодным для проживания

лучше, если обратятся все жильцы, но каждый с отдельным иском, экспертиза обойдется вам дешевле