Права заведующей детского сада - принятие персонала на другую должность и угроза прокуратурой

• г. Воронеж

Я являюсь заведующей детского сада. Может ли сотрудник сада требовать, чтобы я приняла его на другую должность при её появлении. Или же я могу решать сама брать его мне на другую должность или нет. Угрожает прокуратурой. Как поступить правильно с точки зрения законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Пусть угрожает. Ничего Вы не должны. На какую должность принята по трудовому договору, пусть там и работает.

Перевод на другую должность осуществляется по соглашению сторон.

Здравствуйте! Можете отказать в переводе.