Судимость мужа - гасится ли предыдущая при отбывании нового срока и что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня сидит муж в местх лишения свободы. Я хотела бы узнать гаситься ли предыдущая судимость во время отбывания нового срока в местах лишения свобод? Если да то чем руководствоваться? И есть ли смысл писать надзорную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Аня, в статье 86 УК РФ не сказано о прерывании срока погашения судимости при совершении в это время нового преступления. При совокупности приговоров в таких случаях лицо считается судимым за оба преступления, срок погашения судимости исчисляется самостоятельно за каждое из них после отбытия наказания по совокупности приговоров.