Необходимость смены свидетельства о собственности при изменении паспортных данных и места регистрации, если не проживаешь в квартире

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, нужно ли мне как собственнику жилья, менять свидетельство о собственности на квартиру, если изменился номер и серия паспорта и место регистрации. В данной кв., я не живу.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не нужно.

Ничего Вам менять не надо . В новом паспорте указаны все данные Вашего старого паспорта.

Да, изменился паспорт.

Здравствуйте, Андрей!

Нет, это не требуется! Сведения поступят в ЕГРП.

Добрый день. на данный момент произошло упразднение свидетельств о праве собственности. сейчас подтверждением права собственности является выписка из ЕГРП. таким образом, замена свидетельства не потребуется.

если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54 а, оф. 117.

с Уважением юрист компании ЮРСТАНДАРТ Полина Меркеева