Нарушение условий договора агентством недвижимости - куда обратиться с жалобой?

• г. Волгоград

Ситуация следующая-обратился в агентство недвижимости с целью поиска и съёма квартиры. По приходу в эту компанию сразу предложи подписать договор на 30 дней о оказании мне услуг по подбору жилья и оплатить услуги, что мы и сделали. После подписания договора, меня отправили осмотреть 3 варианта квартир, ни один из них не удовлетворил меня.

На этом всякая помощь со стороны агенства прекратилась, от них не поступали ни звонки ни смс сообщения (которые по обещаниям они должны были присылать ежедневно, до тех пор пока не подберём мне жильё) их молчание тянулось на протяжении 2 х недель.

Придя в их офис я попытался расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть свои деньги, тк обещанные услуги они не оказывают.

Менеджеры отказались со мной общаться и предложили написать заявление на имя директора агенство которое будет рассматриваться в течении 10 рабочих дней.

Законны ли их действия? Куда мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (6):

да , пишите претензию, не удовлетворят- в суд обращайтесь

Все верно, Вы, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, вправе предъявлять претензии о качестве оказываемых услуг, требовать надлежащего исполнения обязательств по договору либо расторгнуть договор. В этом случае заявление рассматривается в течение 10 дней. Это действительно так.

Однако, рекомендую Вам не ограничиваться претензией в агентство, а написать жалобу на это агентство в Роспотребнадзор.