Покупка поддельного смартфона - как вернуть деньги и разобраться с недобросовестным интернет-магазином?

• г. Краснодар

Купил смартфон через интернет магазин (он около 5 лет на рынке) , телефон пришёл поддельным, написал администратору показал доказательства. Админ забанил меня. Телефон стоил не малых денег, можно ли какта добится спровидливости и вернуть деньги? Куда оброщатся? В суд? В прокуратуру? В Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в суд.

Жалобы отправьте везде - в роспотребнадзор, в прокуратуру.

Здравствуйте, пишите письменное заявление в организацию где купили телефон.