Отец хочет составить завещание или дарение на меня.

• г. Волоколамск

Я и мой отец наследники по завещанию. Вступить в наследство мы сможем после 6 месяцев в январе. Отец хочет составить завещание или дарение на меня. Как правильно поступить и что будет лучше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, доброе утро! Если я правильно поняла, то Вы с отцом унаследовали некое имущество по завещанию, отец хочет, чтобы его доля в праве принадлежала Вам. Так? И шесть месяцев со дня открытия наследства еще не прошли?

Если так, то лучше отцу отказаться от наследства в Вашу пользу. Отказаться от наследства можно в течение шести месяцев со дня открытия наследства, даже после того, как наследство было принято.

С уважением,

Харченко О.В.