Как оформить долевую собственность на дом, переданный по договору дарения, если другие владельцы не желают его оформлять?

• г. Москва

Прошу подсказать с чего начать оформление документов на дом, который Бабушка передала мне по договору дарения. Бабушке выдали в 1995 году участок и 1/7 долевой собственности дома на отдельном участке земли в МО. В настоящее время землю смогли оформить, а вот долевую собственность оформить не можем. Данный дом не учтён в кадастре. Смогу ли я оформить 1/7 дома, который был выдан по постановлению, но другие владельцы оформлять дом не хотят. С чего начать и куда идти?

Ответы на вопрос (3):

начать надо с обращения в росреестр и зарегистрировать договор дарения доли дома кадастровый паспорт на строение заказать