Оплата услуг дежурного по подъезду - различие платы среди собственников многоквартирного дома

• г. Москва

Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлена различная плата за услуги дежурного по подъезду – консьержа. Т.е. пенсионеры платят меньше, а собственники, сдающие помещение в аренду больше. Как я понимаю, согласно статья 46 часть 5 ЖК РФ оплата такой услуги обязательна для всех собственников дома. Но законно ли такое различение платы? Если нет, то какими правовыми нормами это можно обосновать и как отменить такое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Данное решение принято общим собранием жильцов. И правильно арендаторы получают доход поэтому должны платить больше,ну а пенсионеры понятно ...