Гражданство ребенка, рожденного 16.07.1999 года, если родители граждане России

• г. Тюмень

Можно Вас спросить-если не гражданином России-тогда гражданином какой страны является мой ребёнок-рождённый 16.07.1999. я с отцом ребёнка являемся гражданами России на основании ч. 7 ст. 4 Федерального закона с применением ч. 1 ст. 13 Закона РФ. Родились в РФ-за границу ни разу не ездили, гражданство других стран не принимали.

Ответы на вопрос (1):

Он является гражданином России по праву рождения. Других вариантов нет.