В апреле этого года я вышла замуж, а в августе муж оформил дарственную на квартиру на мое имя.

• г. Великий Новгород

В апреле этого года я вышла замуж, а в августе муж оформил дарственную на квартиру на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

главный ваш документ - дарственная (договор дарения). Юридический "вес" дарственной зависит от правильности и грамотности оформления последней. Основные положения а равно нюансы по договору дарения изложены в главе 32 Гражданского кодекса РФ...