В апреле этого года я вышла замуж, а в августе муж оформил дарственную на квартиру на мое имя.

• г. Великий Новгород

В апреле этого года я вышла замуж, а в августе муж оформил дарственную на квартиру на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

главный ваш документ - дарственная (договор дарения). Юридический "вес" дарственной зависит от правильности и грамотности оформления последней. Основные положения а равно нюансы по договору дарения изложены в главе 32 Гражданского кодекса РФ...

Спросить
Пожаловаться

Дедушка оформил дарственную на свою квартиру на меня. Через 2 года после этого я вышла замуж. Хочу прописать мужа в эту квартиру. Но в случае развода, может ли он претендовать на часть этой квартиры, т.е. на раздел?

Два года назад моя сестра оформила завещание на свою квартиру на мое имя. 16 августа 2016 года я вышла замуж и сменила фамилию. Остается ли действительным оформленное завещание на мою бывшую фамилию? Спасибо.

Я в 2013 году купила квартиру. Каждый год оформляю налоговый вычет. В апреле 2016 года я вышла замуж. Может ли мой муж оформить налоговый вычет на себя?

Но только на мое имя. Слышала что такое возможно только по прошествии 6 месяцев после прописки. Права я или нет. В ордер я не вписана. Муж не хочет на себя приватизировать квартиру.

В апреле и июле этого года оформила на детей пособия с 3 до 7 лет и с 8 до 16 лет. Одобрили до апреля и июля следующего года. На детей получаю алименты. В сентябре этого года вышла замуж. Детей муж не удочерял. Пособия перестанут платить? Или будут платить до конца срока.

Я второй раз вышла замуж. Приобрели квартиру. Я сама на себя оформила дарственную на квартуру, муж только зарегистрирован в дааной квартире. У меня есть сын от первого брака, мама, сестра, все они проживают отдельно. Вопрос Кому достанится квартира, в случае моей невзапной смерти?. Спасибо за ответ.

Муж умер 15 апреля 2012 года в феврале оформил доверенность на свою дочь от первого брака для оформления приватизции на квартиру и на землю в квартире прописан он один дочь отказалась от приватизации. Но 25 мая выясняется что она оформила на себя дарственную 28 апрелем. Может ли такое быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 года моя дочь вышла замуж. В марте 2011 родители оформили дарственную на квартиру в которой жили молодые-в апреле 2011 родился внук. Сейчас они не живут вместе зять собирается подавать на развод. Обязан ли зять предоставить им какое нибудь жилье.

Вышла замуж. Муж на моё имя оформил мне счёт в банке. И я и он каждый месяц откладываем туда денюжки. Сможет ли муж в случае развода претендовать на выплаты с этого счета.

Дом построили и оформили документы в мае 2007 года ю Муж к тому времени инвалид чернобылец а я пенсионер предприниматель участок был оформлен на имя мужа строила я на свои заработанные деньги муж умер в 2009 году оформив дарственную сомной совместно сыну нашему после сын оформил дарственную на меня Положена ли нам компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение