Вопрос о компенсации по материнскому капиталу и дарственной половине дома - как нам поступить?

• г. Новосибирск

Построили дом, документы все на меня. Хотела получить компенсацию по материнскому капиталу, но родители против (они проживают с нами и помогали строить дом). Просят что бы я отписала по дарственной им половину дома. Как нам поступить? Смогу ли я потом оформить на половину дома мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете оформить на материнский капитал пол дома

Дарение кстати сейчас делается у нотариуса!