Получение пособия по беременности и родам при неофициальной работе - куда обратиться

• г. Оренбург

Дело в том что я беременная работа у меня не официальная подскажите пожалуйста полагаются пособие по беременности и родам если да то куда обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Безработным,и неофициально работающим пособие по беременности и родам не положено.Требуйте от работодателя оформления трудовых отношений,тогда сможете получить хотя бы минимальное пособие-34т.р.

вы можете обратиться в инспекцию труда о проведении проверки, если будут доказательства, что фактически вы работали по трудовому договору, инспекция обяжет работодателя заключить трудовой договор и вы сможете получать пособия

вам ответили уже

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

в соцзащиту обратитесь

Пособие по БиР выплачивается только, если Вы официально трудоустроены

Нет, вам не полагается пособие по беременности и родам. Только по месту жительства сможете получать минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет через соцзащиту с момента рождения.

Хотите добиться пособия, нужно для начала будет через суд установить факт наличия трудовых отношений . Для этого вам придётся собрать все доказательства , что вы у этого работодателя работали.