У меня такой вопрос, как законно вернуть уплаченные мной за акции деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Купил несколько акций ЗАО у наследника. Подписали договор купли-продажи и расчитались. Однако регистратор отказался регистрировать сделку без свидетельства о праве на наследство на акции. Как оказалось позже у наследника (продавца акций) с этим возникли проблемы. У меня такой вопрос, как законно вернуть уплаченные мной за акции деньги?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать в судебном порядке.

Иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки (например).