Проблемы с новостройкой - грибок и затопленный пол - могу ли я требовать возмещение убытков?

• г. Хабаровск

Приобрела квартиру в новостройке по ДДУ. По акту приема-передачи квартира передана без замечаний. Сделала ремонт. Спустя 1,5 месяца при вскрытии ламината и обоев вдоль всех стен обнаружился грибок и мокрый пол практически везде. Скорее всего, это трубы, проложенные в полу. Право собственности зарегистрировать не успела, но квартплату плачу вовремя. Могу ли я расчитывать на возмещение убытков, в том числе в судебном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Позвольте встречный вопрос - к кому Вы намерены предъявлять тебования о возмещении убытков?

сначала установите причину точную а не скорее всего вами определенную. в зависимости от причины и будете действовать ремонт был некачественный или же строители нарушили технологию