Какие документы нужны для продажи приватизированного земельного участка сельхозназначения?

• г. Петрозаводск

Продаем земельный участок (ранее написала, что дачный, это неправильно, по документам земельный участок, земли сельхозназначения), приватизирован, какие документы нужны для продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Договор и с заявлением на регистрацию

Документы, представляемые на регистрацию:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2) Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающий документ Продавца, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт (если право собственности Продавца не зарегистрировано в ЕГРП)*. 9) Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемый земельный участок находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.

10) При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу - документ, подтверждающий, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает долю.

Может быть представлен документ, подтверждающий отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленный в органе, осуществляющем государственную регистрацию или нотариально заверенный.

11) Справка о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав, если право продавца не зарегистрировано в ЕГРП.

12) Иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, необходимые государственному регистратору для получения дополнительных сведений и (или) подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.

Госпошлина оплата свидетельство о праве собственности договор купли-продажи и Ваши паспорта