Невоздержанный сосед или безответственная управляющая компания - кто виноват во втором затоплении?

• г. Екатеринбург

Затопило горячей водой соседей снизу, а у меня в квартире сухо. Трубы спрятаны за гипсокартон. Аварийка разбираться не стала, просто перекрыли стояк с горячей водой. Управляющая компания за три дня до меня так и не дошла, только звонили и говорили, что вот-вот придут. На пятый день соседей опять затопило, только холодной водой. Новые аварийщики определили, что дело в канализации под раковиной, т.е. моя вина. Но, если бы УК оперативно выявило причину, то повторного затопления не было бы! Кто виноват во второй ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват - определит комиссия, в акте будет все указано.