Вопрос о возможности получения господдержки для предоставления жилья

• г. Калуга

Я с 1996 года по 2015 год прожил на севере (ХМАО-Югра). Своего жилья нету. Сейчас переехал в Московскую область и живу у супруги. Могу ли я рассчитывать на помощь государства на счет предоставления кокого то жилого помещения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не сняты с регистрации в ХМАО, то вставайте на учет по программе переселения Север-Юг.

Здравствуйте, вы можете собрать документы и встать на учет нуждающихся в жилом помещении согласно ст.51 жк РФ. Но при этом будет учитываться жилое помещение вашей жены

Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий.