Что произойдет с квартирой, полученной как сирота, если я оформлю дедушкину квартиру на себя?

• г. Ставрополь

Я получила жилье как сирота один год назад, получается оформлю только через четыре года. Дедушка оставил завещание однокомнатную квартиру, еще десять лет назад. Он умер, я хочу оформить квартиру в собственность. Вопрос если я оформлю дедушкину квартиру на себя, то тогда я что лишаюсь квартиры полученную как сирота? Или она останется у меня тоже?

Ответы на вопрос (3):

лучше подождать, все равно имеет значение только принятие наследства через нотариуса, а не его оформление.