Какие льготы полагаются работающему пенсионеру в УК ЖКХ и других областях

• г. Кемерово

13.10.2016 г. мне исполняется 60 лет, работающий пенсионер. Подскажите какие льготы полагаются при оплате в УК ЖКХ, какие еще мне полагаются льготы в других "областях" (я не Ветеран труда).

Ответы на вопрос (2):

Льготы при оплате:

Имущественного налога.

Транспортного налога.

Земельного налога.

Пенсионеру может быть оказана помощь при газификации жилья в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 г. N 456.

Адресная помощь предоставляется пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Её можно получить не только в виде денег, но также продуктами питания, средствами гигиены, одеждой и другими предметами первой необходимости.

Пенсионеры проходят диспансеризацию каждые три года (от 60 до 99 лет)

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты за информацией по льготам и их получением.