Росреестр требует документы о наследственных правах перед продажей земельного участка по ипотеке

• г. Самара

Земельный участок 8 сот. получен бесплатно 30 лет назад по постановлению о выделении ЗУ на одного из супругов (жену). 5 мес. назад муж умирает. Теперь жена продает этот земельный участок по ипотеке. Сделку приостановили: запросили документы, свидетельствующие, что жена является единственным наследником отчуждаемого имущества, оформившая наследственные права в установленном законном порядке. Во всех документах на нет ни слова о втором собственнике. Вправе ли Росреестр запрашивать эти документы, и приостанавливать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, правомерное приостановление регистрации