Возможность предоставления справки о лечении спиртовыми лекарствами в суд для избежания лишения прав за нарушение алкогольного режима

• г. Воронеж

На днях у мужа суд по лишению прав за алкоголь, Было 0.20 промилль. Можно ли предоставить в суд самим справку о том что он проходил лечение спиртовыми лекарствами. Чтобы избежать лишения или хотябы штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прокатит.

Несмотря на такую справку, суд может учесть то, что категорически запрещается садиться за руль в случае болезненного или утомленного состояния, ставящего под угрозу безопасность движения (Пункт 2.7 Правила дорожного движения).