Когда мать может распоряжаться наследственным имуществом?

• г. Краснодар

У меня умер отец. Им было составлено завещание в пользу матери. Скажите, через какой период времени мать может распоряжаться имуществом. А именно, через какой период времени мама может продать или обменять квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, через 6 месяцев с момента смерти она сможет вступить в наследство (заявление нужно подать в течение 6 месяцев), потом зарегистрирует свои права, и уже на основании зарегистрированного права сможет распорядиться наследством.