Возможность истца обратиться в суд первой инстанции с новыми доказательствами по делу о компенсации ущерба, не представленными ранее

• г. Махачкала

Требования истца по компенсации нанесенного ответчиком ущерба не удовлетворено судом первой инстанции (районный суд) Апеляционная жалоба не удовлетворена в связи с отсутствием имущественных прав у истца. Имущественные права истца обоснованны не принятой во внимание представленной в суд генеральной доверенностью на автомобиль с правом получения компенсации. Фактически соственник авто умер год назад, я истец может обосновать свои имущественные права тем, что фактически вступил в наследство и пользуется как своим (нет других претенентов), но этот факт суду неизвестен. Сейчас дело дошло до подачи кассаионной жалобы, но, как мне известно, новые доказательства по делу не будут приняты на рассмотрение судом кассационной инстанции, т.к. не являются вновь открывшимися обстоятельствами. Вопрос: Может ли истец обращаться в суд первой инстанции с таким же исковым заявлением но с новыми доказательствами будет ли судом рассмотрено дело снова. Или как решить вопрос с рассмотрение судом кассационной инстанции новых доказательств по делу, не представленных ранее (т.е. основания имущественных прав истца-свидетельство о рождении истца, свидетельство о смерти отца истца)?

Ответы на вопрос (5):

у вас будут новые основания, значит примут, а если и предмет и основания одни и те же суд отказывает в принятии заявления.

---Здравствуйте, новые доказательства никто не будет рассматривать. кроме возможно как по вновь открывшимся обстоятельствам. значит и обращаться придётся в суд первой инстанции.Удачи Вам и всё у Вас получится.

Нет. Не может.