Возможно ли создать ассоциацию физических лиц без участия юридических организаций и каким образом следует начать процесс

• г. Барнаул

Меня интересует вопрос, можно ли организовать ассоциации, в которой нет юр. организаций, а есть только физические лица? Пример: Директора фирм не желают создавать ассоциацию своих организаций, а таксисты во всех фирмах объедены желанием, создать свою ассоциацию таксистов (физ. лиц) Как быть в таком случае? И с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Начать с того, что отказаться от идеи создания такой ассоциации и принять работников по трудовому договору

Легальные таксисты не физические, а юридические лица (ИП). Создавайте и регистрируйте обычную общественную организацию

определиться с целями и задачами которые ставите перед собой. после этого определяться с правовой формой. если идет речь о защите профессиональных прав-это профессиональный союз.