Несколько туристических фирм Екатеринбурга создают ассоциацию для развития международного туризма и защиты общих интересов

• г. Асбест

Несколько туристических фирм г. Екатеринбурга решили создать ассоциацию для координации своих усилий в развитии международного туризма и защиты общих имущественных интересов. В проекте учредительных документов закреплено, в частности, что имущество ассоциации остается в общей долевой собственности её участников (членов). Ассоциации разрешается самостоятельно создавать иные комерческие и не комерческие организации, а также выпускать акции. Доходвы, получаемые ассоциацией, предпологается распределять среди участников (членов) пропорцианально их взносам.

Ответы на вопрос (2):

нет не может

Акции - это бездокументарные ценные бумаги, составляющие уставной капитал акционерного общества.