Иск по возмещению ущерба после ДТП - правомерно ли его предъявление к продавцу автомобиля?

• г. Рязань

Продал автомашину по договору купли продажи, затем другой водитель попал на ней в ДТП, иск по возмещению ущерба предъявлен ко мне, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

не правильно. представьте договор в суд

После передачи автомобиля по договору купли продажи новый собственник отвечает за постановку на учет и несет ответственность за ДТП

Нет, неправильно. Отвечает водитель, который находился за рулем в момент ДТП.