Хотели приватизировать эту квартиру на отца, но сестра матери не дает своего согласия на это, боясь

• г. Санкт-Петербург

В четырехкомнатной квартире прописано семь человек (отец-наниматель, мать, брат, сестра со своей несовершеннолетней дочкой, сестра матери со своим совершеннолетним сыном). Хотели приватизировать эту квартиру на отца, но сестра матери не дает своего согласия на это, боясь, что после этого ее с сыном выпишут из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна только с общего согласия всех проживающих.

Ошибочные убеждения вашей сестры можно развеять путем беседы ее с адвокатом.

Ваша позиция тоже не понятна.Приватизируйте в таком случае на каждого в равныхх долях.Почему именно на отца?????

После приватизации все лица, участвующие в ней, становятся сособственниками квартиры, и не подлежат выселению. Это также могут подтвердить и в жилищном агентстве Вашего района (бесплатно).