Судебное заседание - Как опротестовать решение о назначении судебной медэкспертизы и действия судьи?

• г. Москва

В судебном заседании судья принял решение о назначении суд мед экспертизы, отвергнув наше обоснование что никаких документальных предпосылок для этого нет.

Заслушав свидетеля, который читал по бумажке, не ответил ни на один вопрос т.к.дело было 8.5 лет назад судья двусмысленно ответил на нашу просьбу об отводе свидетеля, но в определении его свидетельства прозвучали как объективные. Так же судья поставил перед экспертом вопросы которые ни истец ни мы не ставили и протестовали против них. Я объективно смотрю на вещи, и понимаю что проигрывающий винит судью... но здесь другое. Прошу доходчиво ответить.

Вопрос. Какими заявлениями или ходатайствами можно опротестовать такие действия (копии протоколов уже запрошены)

Ответы на вопрос (4):

87 ГПК РФ-просите потом назначить дополнительную или повторную экспертизу заслушав в суде эксперта ее составившую

Если суд вынес определение о назначении экспертизы, то оно никак не оспаривается. Это можно сделать только одновременно с обжалованием решения. А понятия "отвод свидетеля" в законе не существует.

Первый ответ юриста Савостьяновой К.В.не основан на законе!

Определение о назначении экспертизы самостоятельному обжалованию не подлежит....

Согласно абзацу 4 ст. 216 ГПК РФ суд вправе приостановить производство по делу в случае назначения экспертизы.

В силу ст. 218 ГПК РФ на определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Поэтому ВЫ можете обжаловать лишь определение о назначении судом экспертизы в части приостановления производства по делу.

Если даже стороны возражают против каких-то вопросов, судья самостоятельно может поставить их перед экспертами.

Вам же можно будет обжаловать только итоговое решение по делу. В этой жалобе и укажите все свои доводы.