Какие документы нужны на алименты на ребенка и на содержание матери (ребенку нет 3 х лет) ?

• г. Можайск

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в суд с заявлением об уплате алиментов, получить исполнительным лист и к приставам с ним

свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи(данная справка указывает что ребенок проживает с вами), заявление в двух экз., для ответчика и суда.

За алиментами нужно обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика. К заявлению прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о браке, выписку из домовой книге, или другие сведения о прописке и проживании в вами ребенка

А мать ребенка, она кто - Жена или бывшая жена? Брак официально заключался?

Мать имеет право на алименты на себя только если она жена или была ей. На ребёнка имеет право в любом случае.