Не вернули телефон после 45 дней сервиса - можно ли получить компенсацию?

• г. Архангельск

У телефона под защитным стеклом образовался скол трещина. Для обращения в страховую нужно было заключение с сервисного обслуживания. Отдав в Евросеть телефон по истечению 45 суток телефон не вернули. Если я подам претензию, и обращусь в суд мне возместят стоимость телефона или нет за то что, прошол срок 45 дней сервисного обслуживания а телефона нет?

Ответы на вопрос (2):

Возместят, если это предусмотрено договором страхования и ваш случаяй будет признан страховым.

Стоимость телефона возместят только в случае, если сервисным центром телефон потерян или сломан и не подлежит ремонту.