Заключение сервисного обслуживания - задержка возврата телефона - возможно ли вернуть стоимость в суде?

• г. Архангельск

У телефона под защитным стеклом образовался скол трещина. Для обращения в страховую нужно было заключение с сервисного обслуживания. Отдав в Евросеть телефон по истечению 45 суток телефон не вернули. Если я подам претензию, и обращусь в суд мне возместят стоимость телефона или нет за то что, прошол срок 45 дней сервисного обслуживания а телефона нет? Меня интересует подавать в суд и вернут стоимость телефона или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! стоимость телефона Вам возместят.

Нет, не вернут Т.к. у вас не гарантийный случай, а страховой.

Если вина продавца и недостаток подтвердится, то можно деньги вернуть.

Попробуйте обратиться к продавцу с претензией по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".