Возможные способы осуществить обмен недвижимостью между несовершеннолетней дочерью и матерью для перераспределения собственности

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно произвести равноценный "обмен" недвижимостью между несовершеннолетней дочерью (12 лет) и матерью - у матери 1/2 кв в долевой собственности с бывшим супругом, у дочери в собственности отдельная квартира с идентичным метражом, так чтобы дочь стала собственником 1/2 квартиры, а мать собственником отдельной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Подобный обмен между несовершеннолетним ребенком и его матерью не возможен. Да и органы опеки не дадут согласия.

Договор дарения нужно составлять. Но долю ребенка можно обменять только с согласия органов опеки.