Сокращение стимулирующей выплаты без предварительного уведомления - является ли основанием для обращения в трудовую комиссию?

• г. Москва

Работаю в бюджетеой сфере-автономное учреждение. Оклад-9800, остальное-стимулирующая выплата. 30 сентября, я узнаю, что мою стимулирующую выплату снизили на 4000 тыс!, но узнаю задним числом, (снизили уже с сентября). юрист учреждения ссылается на то, что в этом случае они не должны сообщать за 2 мес (как полагается по законодательству при снижении з\п), т к снизили не оклад, а стимулирующую выплату, и что в положении это прописано. Есть ли смысл обращаться в трудовую комиссию по поводу того, что не предупредили заранее? Я написала, заявление на увольнение, на которое наложили визу с отработкой 2 недели. Имеют ли в этом случае принуждать у отработке?

Ответы на вопрос (8):

Нету смысла писать в трудовую инспекцию. Все законно.

Имеют ли в этом случае принуждать у отработке?

Вас никто не принуждает.

Работодатель руководствуется ТК РФ. Отработка разрешена, сроком до 2 недель

По общему правилу имеют.