Кому принадлежат долги за коммунальные услуги и кто должен их оплатить в случае наложенного взыскания на ипотечную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Преамбула: судом наложено взыскание на ипотечную квартиру, но приставы не шевелятся и фактически распоряжается квартирой заемщик. Однако платежи за коммунальные услуги капают, но их никто не оплачивает.

Вопрос: кому принадлежат долги за коммуналку и кто в итоге их должен будет оплатить?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

банку принадлежат долги.

Собственник платит пока не произошло отчуждение.

Пока не будет перерегистрированно право собственности- заемщик.