Может ли сосед потребовать оплаты за покупку и установку унитаза в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, являюсь владельцем одной из комнат, во второй комнате живет семейная пара - муж и жена, и у нас в туалете был старый унитаз, и они решили купить новый, даже не уведомив меня о будущей покупке, не говоря уже о том, что даже не спросили моего мнения насчет модели, цены, смогу ли я вообще расплатиться и так далее, главное, что они могут, и им нужно. И вот после покупки и установки сосед-мужчина постучался ко мне, объяснил функции нового современного унитаза, показал чек на 8 тысяч рублей и потребовал заплатить ему 4 тысячи, пригрозив, что поставит замок на туалетную дверь в случае невыплаты ему этих денег с моей стороны, законно ли это? спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. тк он не спрашивал у вас предварительного согласия. Кроме того.что-то унитаз дороговат для обычной квартиры.Будет стваить замок. смело ломайте. . тк это место общего пользования.

Объясните ему что такие вещи делаются по согласованию т.к. это места общего пользования.ЗАмок сорвете.

Здравствуйте!

Действия его незаконны если поставит замок.

Что за унитаз такой???? На прошлой неделе менял у себя. 3500 с установкой и доп фильтром!!!

Посылайте его в суд. Если суд присудит то будете ему по частям выплачивать.

УДАЧИ ВАМ.