Паспортный стол потерял документы после замены паспорта смененной фамилии - что делать?

• г. Благовещенск

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕЗАКОННО это. Подавайте жалобу в прокуратуру и в суд на сотрудников ФМС.

УДАЧИ ВАМ.