Могут ли в колледже культуры удержать 3% заработной платы за неиспользованные праздничные дни?

• г. Новосибирск

Здравствуй! В нашем колледже культуры администрация объявила, что удержит из годовой нагрузки 3% заработной платы за праздничные дни. Я сегодня подала заявление на увольнение, имеют ли они право вычесть эти 3% у меня, если я праздничные дни ещё не использовала? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права.