Влияет ли отказ от страховки на решение Сбербанка о выдаче потребительского кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Мой вопрос касается страховки при выдачи потребительского кредита в сбербанке России. Мне озвучили, что это добровольно. Но я боюсь, что мой отказ от страховки повлияет на решение банка о выдачи кредита. Ведь отказывают без объяснений... Или ответ банка и страховка никак не связаны?

Ответы на вопрос (5):

Страховку обычно навязывают

Решение принимает только банк

Просто без страховки там сейчас процент другой стали вводить, и одно и тоже получается.