Наследование квартиры - что произойдет, если один из наследников покинет этот мир?

• г. Ярославль

В квартире 2 несовершеннолених внуков они прописаны и мать прописана квартира приватизирована на 3 доли, если моей матери не дай бог не станет, сын может в права наследства вступить, ему будет полагаться половина её доли и все остальное между другими наследниками так или нет?

Ответы на вопрос (4):

наследники первой очереди - дети, мужья( жены),родители

Здравствуйте, все поделиться в равной тсепени между 1 овередью насдеников- супруг дети, внуки умерших детей.

Наследники по закону - дети, родители и супруг, в равных долях.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг (а).