Я увольняюсь. Заставляют писать без содержания. Правомерно ли и для чего это?

• г. Курск

Я увольняюсь. Заставляют писать без содержания. Правомерно ли и для чего это?

Ответы на вопрос (4):

нет неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру, увольняйтесь нормально

нет, не правомерно, сложно сказать для чего

Это какие то махинации .Пишите только по собственному желанию.

Пишите обычное заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).