Отказ соседа в регистрации в БТИ - как решить проблему с регистрацией квартиры в долевой собственности?
• г. Барнаул
Почему ваш телефон не отвечает?
Вопрос такой: Квартира в долевой собственности, нам принадлежит 2/3 (две комнаты, одна из них проходная), а соседу 1/3 (третья изолированная комната) в 3-х комнатной квартире. Сын взрослый, женат. Мы с согласия соседа поставили перегородку в проходной комнате, по сути нашей. Уменьшив ее. Получилось 3 изолированных комнаты. Произведена инвентаризация объекта, постановка на технический учет, присвоен инвентаризационный номер, все это было произведено с согласия соседа, но за наш счет.
Кода пришла очередь зарегистрировать в БТИ, сосед регистрировать отказался. Что нам дальше делать?
Ответы на вопрос (5):
г. Киров
решайте в судебном порядке, изначально согласие от соседа было получено.
Спросить04.10.2016, 11:08,
г. Барнаул
г. Щелково
Регистрируйте сами, что тут еще делать, обратившись в суд