Ситуация такая есть квартира 1/2 доля бабушки, а 1/2 доля внучки как переоформить квартиру на внучку

• г. Кемерово

Ситуация такая есть квартира 1/2 доля бабушки, а 1/2 доля внучки как переоформить квартиру на внучку, обе стороны согласны.

Ответы на вопрос (3):

заключить договор дарения, обратитесь к нотариусу

Бабушка может подарить свою долю внучке.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Здравствуйте! Заключите договор дарения