Ст. 177 УК РФ - Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего с

• г. Симферополь

Помогите разобраться со ст. 177 УК РФ.

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере ИЛИ от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта

То что идёт после "или", к этому также относится "крупный размер", или "крупный размер" относится только к погашению кредиторской задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Или относится к виду деяния.