Судебное разбирательство по статье 264 части 1 - возможный исход, учет неосторожности и отсутствие судимости; возможность реального срока наказания

• г. Санкт-Петербург

Какой исход может быть судебного разбирательства по статье 264 части 1, совершенное по неосторожности, и если обвиняемый ранее не судим, но нанес тяжкий вред здоровью потерпевшему. Грозит ли реальный срок?

Ответы на вопрос (7):

Вполне возможно что при возмещении ущерба, положительных характеристиках и т.д. получить условный срок.

Нет, реальный срок в этом случае маловероятен

Нет, обычно по первой части реальные сроки не дают.

Можно даже прекратить дело за примирением сторон, возместив ущерб потерпевшему

Вполне возможен реальный срок с отбытием наказания в колонии-поселения. Всего наилучшего.

скорей всего отделаетесь условным сроком, решает суд

Здравствуйте, в данном случае нужно пробовать решать вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ, категория дела позволяет. Если примирение не достигнуто, или суд откажет в прекращении дела, то реального срока точно не будет.