Судебное разбирательство по статье 264 части 1 - возможный исход, учет неосторожности и отсутствие судимости; возможность реального срока наказания

• г. Санкт-Петербург

Какой исход может быть судебного разбирательства по статье 264 части 1, совершенное по неосторожности, и если обвиняемый ранее не судим, но нанес тяжкий вред здоровью потерпевшему. Грозит ли реальный срок?

Ответы на вопрос (7):

Вполне возможно что при возмещении ущерба, положительных характеристиках и т.д. получить условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Нет, реальный срок в этом случае маловероятен

Спросить
Пожаловаться

Нет, обычно по первой части реальные сроки не дают.

Спросить
Пожаловаться

Можно даже прекратить дело за примирением сторон, возместив ущерб потерпевшему

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможен реальный срок с отбытием наказания в колонии-поселения. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

скорей всего отделаетесь условным сроком, решает суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае нужно пробовать решать вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ, категория дела позволяет. Если примирение не достигнуто, или суд откажет в прекращении дела, то реального срока точно не будет.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП (я виноват) возбудили дело статья 264 часть 2.Потерпевший получил тяжкий вред здоровью. Я ранее не судим. Могу ли я получить условный срок?

Здраствуите я обвеняймый потерпевшему сломал челюсть тоесть нанес потерпевшему вред здаровью средняй тяжести я ранее небыл судим не где не привлекался что может вынести судья? И так же потерпевший запрасил иск в 230 тысяч рублей.

Какая вероятность что могут посадить по статье 264 часть 1?тяжкий вред здоровью. Ранее судим не был, потерпевшая на примирение не идет.

Человек попал в дтп, был рьян и без водительского удостоверения. Человек в другой машине попал в больницу с переломом тазобедренной кости или сустава. Какое наказание может грозить? Есть судимость ст ук 319 штраф 10000 т. р оплачен в мае. И какой считается вред здоровью, тяжкий или средний? Грозит ли реальный срок? И как понять тяжкий вред или нет. Как определяется степень тяжести вреда здоровью и какое реальное наказание грозит?

Сожитель нанес побои. Легкая степень. Какое ему грозит наказание? Он ранее судим, реальный срок по статье за фальшивомонетчиство. Судимость погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют по статье 264 часть 4. ранее не судим, положительные хар-ки, малолетний ребёнок, жена не работает, вину признал, мне приченён в дтп тяжкий вред здоровью, нужна сложная операция на кишечнике через два месяца. Что мне грозит? Каковы шансы условного срока? Спасибо.

Я нечаянно нанёс тяжкий вред здоровью молодому человеку при драке, он притензий не имеет, т.к. был не прав сам. что мне грозит? Ранее не судим.

Возможно ли другое наказание, кроме лишения свободы по статье 264 УК РФ, если причинен тяжкий вред здоровью по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение