Не повысили зарплату после испытательного срока - обязаны ли работодатели и какие действия можно предпринять?

• г. Москва

Я устроилась официально по трудовому договору в организацию. В нем было прописано, что заработная плата с учетом НДФЛ у меня 20 тыс рублей на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК. Испытательный срок составляет 3 месяца. Но не указали, какая заработная плата будет после испытательного срока. Прошло уже не 3 месяца, а целых пять месяцев, но никто ничего мне не повысил. Я потребовала, но получила отказ, аргументировав, что пока нет возможности. Обязаны ли мне повысить, если не прописали в Трудовом договоре сумму зарплаты после испытательного срока? И,если я обращусь в Трудовую инспекцию, обязаны ли мне будут сделать перерасчет?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Заработная плата на испытательном сроке не может быть меньше, чем на основном. Поэтому вы согласились работать на тех условиях, которые прописаны в договоре.

Заработная плата по закону не может быть на испытательный и срок и на последующий период . Она одна. Определяется в трудовом договоре. Она у Вас 20000. Могут в перспективе и поднять.

Было бы нарушением определить разные суммы